текст

Реле поворота для светодиодных ламп

Заменил лампы поворота на светодиодные и они стали очень часто моргать, чтобы это исправить надо заменить реле поворота, что я и сделал.

текст

Амортизаторы для багги

Пару вариантов простой сборки длинноходного аммортизатора для багги с прогрессивной характеристикой.

Замена масла пылесосом

Меняю масло сам, мудрить эстакаду каждый раз лень, под машину лезть тоже лень, платить в сервисе лень. Раз есть лень будем двигать прогресс. Тем более всякие эксперименты дело увлекательное. Попробовал пылесосом а потом и компрессором от холодильника, оба метода рабочие при выполнении пары условий. Смотрите и все поймете о чем я.

Восстановление АКБ

Как воостановить старый автомобильный аккумулятор? Ну да как то жалко порой вдруг еще поработает. Вот и провел эксперименты пытаясь восстановить работу аккумулятора, чтобы принимал заряд, держал нагрузку, а что из этого вышло смотрите в видео.

Прокачка тормозов

Замена тормозной жидкости дело регулярное и не всегда есть помощник. Поэтому попробовал несколько способов при которых помощник и не нужен. Способы максимально простые и эффективные, я так прокачал на своей машине и все нормально проблем никаких, хотя в комментариях набежала куча теоретиков.

Заклинил суппорт

Заклинивший суппорт это совсем не хорошо, машину тянет, тормоза перегреваются, хуже накат и прочие предлести. Как то тоже сильно заклинило, а под рукой была только торможная жидкость, ее и использовал, помогло. Пользуюсь уже давно, пыльники не разбухли и работает нормально. Многие в комментах тоже используют, многие касторку рекомендуют и многие писали наименования и номера специализированных смазок.

Ленор антидождь

Появилась тема добавлять немного ленора в бачок омывателя и во время дождя смывая грязь со стекла ленор образует слабую пленку с которой вода быстрее скатывается. Такой колхозный антидождь. Вот и решил сравнить это с обычными антидождями. Показанный сравнительный результат показал много интересных моментов как с ленором, так и между остальными антидождями.

10 зарядок АКБ

Как зарядить автомобильный аккумулятор, если нет зарядки под рукой? Покажу несколько рабочих вариантов из подручных средств. И несколько вариантов как можно сделать зарядку из китайских модулей.

Фара

Светодиодная фара потребовала внимания после того, как пару месяцев полежала под водой. Чтоб она могла работать долго надо нужно немного поправить работу китайцев и все будет норм.

Поддержка канала

  • На комплектующие
  • На инструмент
  • На покупки для обзоров
  • На поесть и отметить маленькие победы
  • На оплату сайта и его развитие
  • На оборудование для съемок
  • На поиск новых идей и тестирование
  • Карта Сбер 4276 3800 1088 9785
  • WMZ Z709446708295