Компрессор из авто компрессора и огнетушителя

Прокачал автомобильный компрессор, поставил на него автоматику, добавил рессивер из огнетушителя, получился компрессор из компрессора). Все на минималках, можно обойтись без сварки, дешево и сердито, при этом очень функционально. Его основное назначение продувать все и везде, куда не могут добраться руки, можно и пневмоинструмент подключить типа пневмомолотка, забивалки мелких гвоздей, пневмостеплера, аэрографа и т.п. Одно из условий сохранить возможность работы в исходном виде и перевозки в машине в качестве насоса. 

Гриндер с двигателем от стиральной машины

Один из вариантов применения электродвигателей от стиральных машин. Лучше взять коллекторные двигатели, они быстрее и легче контролируются.

Пескоструй из огнетушителя

Последний вариант пескоструйного аппарата из баллона огнетушителя, оснастка минимальная без лишних элементов, учел опыт прошлых разработок и не ошибся, текущая версия получилась наиболее сбалансированной и оптимальной для гаражного применения. Эксперименты проводить еще буду, но в целом конструкция рабочая, могу смело рекомендовать для повторения.

Насадки и приспособления

Шуруповерты и болгарки самый популярный ручной электро инструмент, поэтому их возможности постоянно расширяют. Придумывают приспособы, переходники, всевозможные насадки для обработки металла и дерева. Попытался сделать подборку таких насадок, но сразу предупрежу некоторые из них очень опасны в неумелых руках, прежде чем использовать или купить подумайте.

Ручные инструменты

Мелкий ручной инструмент очень даже пригодится рукастому мастеру, будь то измерительный инструмент, для зачистки и обжимки проводов, да и просто полезный и удобный инструмент, которого так часто не хватает под рукой.

Переделка шуруповерта на LI-Ion

Замена аккумуляторов в шуруповерты на литиевые задача не хитрая, нужны аккумуляторы, плата BMS и подходящая зарядка. 

Профелегиб

Нужна была теплица, купили профиль и карбонат, надо было согнуть дуги из профиля, сделали профелегиб, все работает сделали что нужно, просто хочу поделиться возможными проблемами.

Пескоструй

Сделал несколько вариантов пескоструйных аппаратов, совсем маленькие и побольше оптимального размера для гаража самоделкина. Для чего думаю объяснять не нужно, вычищает краску и ржавчину лучше из всяких неудобных мест. Проводил эксперименты с разными исполнениями и буду экспериментировать дальше. 

Гриндеры

Гриндер по мне очень клевая и нужная штука для гаража и самодельщика. Сам хочу себе сделать, но руки еще не добрались. Поэтому сделал подборку настольных вариантов для гаража, ручных ленточных. А еще подборка разных роликов и колес для сборки собственного большого гриндера.

Компрессор из холодильника

Давно нужен был удобный, простой и не дорогой компрессор для гаража. Давно уже сделал вариант с рессиверами из огнетушителей, но у него был важный недостаток, он был переносной, а весил совсем не мало, желания носить его особо не возникало. Поэтому вторую версию сделал в другой концепции. Больших требований к нему не было, поэтому сгодился компрессор от холодильника, ресивер хотел побольше чем огнетушитель, автоматика включения выключения и чтобы не носить, по мне получилось отлично!

Лазерные уровни

На странице сделана подборка лазерных уровней от 2 до 12 линий. В основном используют при стройке, но и в других ситуациях тоже может выручить.

Шуруповерты

Просто подборка шуруповертов разных производителей от 12 до 48 вольт, маленьких электроотверток, ну и конечно гайковерты ускоряющие и упрощающие работу как и впрочем весь инструмент.

Замена кнопки шуруповерта

Сломалась кнопка старого но хорошего шуруповерта, работала только в режиме "газ в пол", без плавной регулировки. На алиэкспресс нашел похожую кнопку, купил, но ее контрукция оказалась зеркальной по отношению к моей, и просто заменить внутренности не получилось, заменил кнопку целиком.

Как заточить сверло неправильно

Постарался показать результат всех возможных ошибок при заточке сверла, чтоб было понятное в чем может быть ошибка. Заточить сверло по мне дело не хитрое, но далеко не все понимают критичные моменты в этом процессе влияющие на конечный результат. Некоторые в обнимку с книжкой будут бухтеть про теорию обработки и правильность заточки, другим сверлит и ладно. 

Аккумуляторный паяльник

Паяльник с проводом практично, но не удобно, не мобильно и нужно много вольт напряжения. Китайский паяльник от повербанка не очень удобен в управлении, часто отрубается остывая в самый не нужный момент. Аккумуляторный с кнопкой более удобен, включаешь и выключаешь когда нужно.

Поддержка канала

  • На комплектующие
  • На инструмент
  • На покупки для обзоров
  • На поесть и отметить маленькие победы
  • На оплату сайта и его развитие
  • На оборудование для съемок
  • На поиск новых идей и тестирование
  • Карта Сбер 4276 3800 1088 9785
  • WMZ Z709446708295