Приманки для спиннинга

Собрал небольшую подборочку вертушек, силикона, тейлспинеров, может будет полезно. 

Леска

Хотелось сделать подборку разных лесок, плетенок, мононитей и флюркарбоновых. Разнообразие большое и отличия по качеству порой колосальны.

Уловистые воблеры

Очень оооочень долго и тщательно собирал эту коллекцию копий уловистых брендовых моделей воблеров, искал по отзывам везде, на али, в ютубе и прочих статьях. Искал как можно больше продавцов, где можно купить по разным ценам и качеству, сам использую их и они действительно работают. Подборку по возможности стараюсь расширять и об обновлениях буду сообщать в этом блоге.

Катушки

Подборка катушек брендовых и популярных производителей торгующих на Алиэкспресс, люди покупают в целом довольны, разные модели, размеры, характеристики и конечно цены. Кто привык покупать катухи по 10 - 20К выскажут свое "Фи", но ребят не всем такое доступно. Да и топовая катушка не гарантирует вам результата.

Камеры для рыбалки

Собрал несколько подводных камер своими руками можно посмотреть на этой странице. Многим очень хочется тоже иметь подводную камеру, на этой странице собрал варианты готовых камер, а еще компоненты для самостоятельной сборки, мониторы, модули, аккумуляторы, провода для подводной камеры. Конечно тут не весь перечень пригодных деталей, но он оптимален под разные задачи.

Самоподсекающая удочка

Самоподсекающие удочки купил несколько лет назад, уж очень интересно было как они работают и какой эффект. Сделал на них обзоры, что и как работает, тонкости настройки и обращения, удобно или нет. Поделился опытом использования.

Самоподсекающие удочки

Сделал подборку самоподсекающих удочек, донок самых адекватных по цене, качеству и применяемости. Если захочется приобрести посмотри все варианты, а еще мои обзоры на них тогда будет проще решить.

Насос для лодки

Ты качал надувную лодку ножным насосом? Тогда знаешь почему я задался такой идеей, да можно и купить только ценник несколько "К" кусается. А тут как раз попался на глаза пылесос, а чего бы не сделать из него насос для надувной лодки. Насос купил за 200 р, остальное нашел дома. И жизнь стала проще.

Сигнализаторы поклевки

Сдела небольшую подборку сигнализаторов поклевки от колокольчиков, до пищалок с пейджером для фидера или донок. В Китае большое разнообразие сигнализаторов, но гораздо удобнее когда есть подборка.

Сигнализаторы поклевки

Как вовремя заметить поклевку рыбы пока наслаждаешься процессом?))) Да нужны сигнализаторы поклевки, покупные далеко не всегда удобны и работают как надо, поэтому многие придумывают что то сами. Конечно большой вопрос как сделать сигнализатор дешево и очень просто для повторения. Как то раглядывая зажигалку с фонариком пришла в голову мысль, что это почти готовый сигнализатор поклевки типа светлячок, а компоненты для него можно без проблем и дешево купить. Придумал сделал, и озвучил его до кучи. Добавив ртутный замыкатель на контакты получаем сигнализатор чувствительный для потяжки и вибрации. 

Самодельные камеры

Тут собрана вся моя эпопея со сборкой, настройкой и вариантами исполнения подводных камер для рыбалки. Собрал несколько вариантов, от маленькой карманной до большой с 7 дюймовым монитором. Постарался осветить все моменты и особенности сборки. А еще сделал подборку готовых камер и комплектующих из которых можно собрать самодельную подводную камеру для рыбалки, модули корпуса, кабели, мониторы, аккумуляторы. На алиэкспресс не всегда быстро можно найти, то что нужно.

Катушка FDDL

До этого был обзор катушки yumoshi, вполне годная бюджетная катушка, а эта FDDL при схожей стоимости оказалась неплохой по качеству материалов, но по технологии на уровне советских катушек, был немного удивлен. Ну сами посмотрите и все поймете.

Обзор воблеров

Увлекаюсь рыбалкой и спиннингом. Брендовые воблеры хорошо но капец как дорого. Поэтому всегда искал самые бюджетные варианты, поскольку уловистые воблеры расходный материал. Вот тут можете посмотреть неколько обзоров, надеюсь пригодиться.

Катушка Юмоши

Обзор на простую, удобную и надежную катушку. Использовал ее много раз, никогда не подводила, хотя в комментариях к видео некоторые жаловались в частности на ручку, она складывается при нажатии на кнопку, но у некоторых просто так складывалась. В остальном проблем не возникло, намотка не идеальна, но и не создает проблем в виде бороды на катушке и слетевших петель.

Аккумулятор для камеры

Показал несколько способов как сделать аккумулятор для подводной камеры или просто аккумулятор на 12 вольт из литиевых батарей. Вариантов получилось несколько, из того что под рукой и можно взять бесплатно или с минимальными затратами. Штука получилась универсальная думаю многим будет годной.

Освещение палатки

Зимой, ночью сидеть в палатке без света совсем не интересно, жечь много свечек тоже не очень бюджетно и эффективно. Поэтому собрал систему подсветки с раздельным усправлением для основного света, подсветки лунок, питания вентиляторов теплообменников и зарядки телефона. Получилось не плохо, компактно и практично, многие просили сделать или продать.

Powerbank с датчиком газа

Делал уже специально датчик газа все с нуля, батарея и прочие элементы собирались в корпусе, но потом пришла мысль, что можно использовать корпус китайского повербанка в который остается только вставить ардуино модуль датчика газа. Посмотрите.

Датчик газа

Почему сделал датчик газа? Кто увлекается зимней рыбалкой просиживая штаны в палатке))) наблюдая за кивками или поплавками мерзнуть не любят и греются от газовых плиток, при этом отравиться угарными газами или химическими соединениями от плохо сгоревшего газа из за его переохлаждения дело не хитрое. Опастность в том, что это может быть незаметно. А мой компактный вариант вполне может выручить в такой ситуации, но здравый смысл он не заменит - это дополнительный индикатор проблемы, а не ее решение!!!

Поддержка канала

  • На комплектующие
  • На инструмент
  • На покупки для обзоров
  • На поесть и отметить маленькие победы
  • На оплату сайта и его развитие
  • На оборудование для съемок
  • На поиск новых идей и тестирование
  • Карта Сбер 4276 3800 1088 9785
  • WMZ Z709446708295